Новости

В выходные в Киеве был побит температурный рекорд 1946 года

Несмотря на то, что на смену палящему солнцу на этой неделе придут грозы со шквалами, через неделю жара может вернуться.

Но рекорды, установленные в прошедшие выходные, повторить вряд ли удастся.

На 0,7°С побит температурный рекорд 64-летней давности. Самая высокая температура в Киеве, которая была зафиксирована в выходные, – +34° (в субботу). И хотя обещанных синоптиками 37°С выше нуля не было, все равно температура превысила на 0,7°С рекорд, который был зафиксирован в 1946 году.

В Больнице скорой помощи говорят, что за последнюю неделю два-три раза в сутки выезжают к тем, кто получил солнечный удар. Обычно это отдыхающие с пляжа, попадаются и пациенты в состоянии алкогольного опьянения. А в больницу №2 с солнечным ударом угодила 76-летняя женщина: она пошла в магазин за продуктами и прямо на улице потеряла сознание. В больнице киевлянке оказали помощь и отвезли домой.

Кроме того, журналисты издания провели ряд любопытных экспериментов. Так, выяснилось, что при устоявшихся погодных условиях мороженое тает полностью за 15 минут, а в машине, стоящей под солнцем в течение нескольких часов, размякла и обвисла пластмассовая коробка с компакт-диском.

Жертвами жары становятся и животные в зоопарке. Они прячутся в тени – в каждом вольере есть несколько деревьев. Хуже всего, судя по их виду, чувствуют себя крупные животные – тигры, львы, лошадь Пржевальского. Большинство животных спят, либо вяло передвигаются с высунутым языком, на посетителей внимания вообще не обращают,- сообщает Левый берег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть