Новости

Студентам Киевского университета права вернули незаконно взысканные ректоратом деньги

При вмешательстве прокуратуры 276 студентам Киевского университета права возвращены деньги, незаконно взысканные ректоратом вуза

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, ведомством проведена проверка относительно неправомерных действий должностных лиц Киевского университета права.

В результате проверки выявлено, что ректоратом Киевского университета права Национальной академии наук Украины издан приказ, которым в нарушение требований действующего законодательства установлена плата за отработку студентами практических, семинарских занятий по дисциплинам, которые были пропущены без уважительной причины. Также плата устанавливала пересдачу семестрового экзамена, зачета в случае, если студент не был допущен к нему, не явился без уважительных причин или не сдал семестровый экзамен, зачет.

Кроме того, вышеуказанным приказом установлена плата за восстановление в случае отчисления студентов за академическую задолженность, плата за обучение.

При вмешательстве прокуратуры города Киева отменен незаконный приказ ректора, а 276 студентам возвращены оплаченные ими деньги на общую сумму более 30 тысяч грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть