Новости

Попов посадит в кресло Басса своего человека

Первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов инициирует назначение на должность заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко вместо Дениса Басса.

Об этом Попов сказал в своих комментариях Газете по-киевски в связи с информацией о скором увольнении Басса, — сообщает Сегодня.

«Дело не только в отключениях электроэнергии, или проблемах с отоплением. Но в том числе и в вопросах бюджетных и межбюджетных отношений. Речь идет о целевом методе внедрения бюджета города», — отметил Попов.

«Эту задачу мы решали на уровне МинЖКХ, и этими вопросами занимался человек, который в этом разбирается. Это Руслан Крамаренко. Я предложил ему перейти в КГГА, чтобы он все это мог внедрять в Киеве», — объяснил первый замглавы столичной госадминистрации.

По словам Попова, Басс – хороший экономист, но не владеет этой технологией. «Мы переговорили. Он по собственному желанию уходит, а Крамаренко подготовит новый бюджет», — сообщил Попов.

Как пишет Газета по-киевски, «32-летний Крамаренко – работал замом у Попова — министра ЖКХ. У него всего 5 лет госслужбы. До прихода в МинЖКХ он работал в Кременчугской райдаминистрации и начальником отдела в Минтрансе. Зато сделал карьеру в бизнесе – в его объективке значится руководящие должности в ООО «Вик Ойл» и украинско-казахской нефтетранспортной компании «Транс-Юг», «Укртатнефть».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть