Новости

На завершение строительства Мистецького арсенала дали 125 млн. грн.

Кабинет министров Украины в текущем году направит на завершение строительства Мистецького арсенала 125 миллион гривен.

Об этом говорится в уточнении к постановлению Кабмина №420 Вопросы использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда для поддержки материально-технической базы Государственного управления делами от 31 мая 2010 г., опубликованном в газете Урядовый курьер (№127).

Согласно сообщению, средства на завершение строительства выделяются из государственного бюджета.

Напомним, данным постановлением предусматривалось перераспределение средств Стабфонда в сумме 75 млн гривен путем уменьшения объема расходов, предусмотренных для завершения строительства Мистецького арсенала в соответствии с Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и увеличения расходов по направлению «другие расходы», направив их на поддержку материально-технической базы Государственного управления делами (ГУД).

Правительство также поручило выделить ГУД на безвозвратной основе средства Стабфонда в сумме 75 млн. гривен за счет поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг.

Как сообщал уже Корреспондент, музейный комплекс Мистецький арсенал создается по инициативе президента Виктора Ющенко в историческом центре Киева – на Печерске – с 2005 года. Работы по созданию комплекса должны пройти в три этапа и завершиться в 2014 году. Общая сметная стоимость проекта составляет 1,3 млрд грн, в 2009 году планировалось потратить 200 млн грн. Комплекс должен стать визитной карточкой Украины, центром сохранения и приумножения национального культурного богатства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть