Новости

Андреевский спуск пополнится еще одним рестораном и выставочным залом

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил проект строительства ресторана в комплексе с магазином по продаже товаров искусства и выставочным залом на Андреевском спуске.

Такое решение было принято в ходе заседания секции градосовета. Проект разработан ООО Планета буд по заказу ООО Фирма Сулла.

Проектом предусматривается строительство четырех- или пятиэтажного здания на земельном участке площадью 0,0585 га на углу Андреевского спуска и Боричевого Тока, возле театра Колесо.

Планируется, что в проектируемом здании, полезной площадью 2,6 тыс. кв.м, разместятся ресторан на 60 мест (площадью 591 кв.м), магазин по продаже товаров искусства (площадью 53 кв.м), выставочный зал (площадью 865,5 кв.м), VIP-апартаменты для отдыха (площадью 380 кв.м), а также подземный механизированный паркинг на 24 машиноместа (площадью 314,88 кв.м). Площадь застройки составит 532,8 кв.м.

Проектировщики приняли решение фасад здания выполнить в стиле украинского модерна. В ходе рассмотрения проекте председательствующий на секции градосовета Юрий Тихонович рекомендовал заказчику согласовать проект с концепцией Андреевского спуска, с органами охраны архитектуры (поскольку строительство объекта предполагается в исторической части столицы), с землепользователями, которые находятся по соседству, а также провести техническое обследование возможности влияния строительства на соседние здания.

Он также добавил, что поскольку в здании предусмотрены апартаменты для VIP-персон, а в названии проекта это не отображено, необходимо также согласовать тип объекта. С учетом этих замечаний проект был согласован для дальнейшей работы, пишет 24.ua.

Напомним, в марте отдел капитального строительства и реконструкции Подольской районной в Киеве государственной администрации объявил тендер на разработку проектно-сметной документации реставрации и благоустройства Андреевского спуска в Подольском районе столицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть