Новости

Партия регионов хочет ликвидировать районные советы в Киеве

Партия регионов заявила о намерении ликвидировать районы и, соответственно, районные советы Киева. По данным источников в киевской городской организации Партии регионов, неофициальной целью является отмена выборов в столице осенью 2010 года, поскольку рейтинг бело-голубых в Киеве не позволяет им занять лидирующие позиции по итогам голосования.

Также источники оценивают вероятность такого сценария в соотношении 60 на 40. Сообщается в частности, что реализовать его планируется путем внесения изменений в Закон «О столице Украины — городе-герое Киеве». По словам источников, соответствующие изменения необходимо принять в течение первой пленарной недели — до 11 сентября, поскольку в этот день уже стартует избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления.

Таким образом, в случае принятия изменений выборы Киевсовета и Киевского мэра планируется провести весной 2011 года, пишет ЛИГА.

Напомним, что ранее депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Кирилл Куликов выступал за проведение местного референдума по поддержке идеи ликвидации районных советов Киева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть