Новости

Кличко мечтает, что Черновецкого постигнет судьба Лужкова

Мэра Киева Леонида Черновецкого необходимо отправить в отставку и объявить в столице досрочные выборы. Об этом говорится в заявлении представителей Блока Кличко.

«Одной из топ-новостей этой недели в России стало увольнение с должности мэра Москвы Юрия Лужкова. Это известие с большим интересом восприняли в Киеве, поскольку миллионы жителей украинской столицы мечтают, чтобы председатель Киевской городской госадминистрации Леонид Черновецкий также перестал управлять городом, и требуют назначения досрочных выборов мэра и Киевсовета. Тем более, причин для этого достаточно», — говорится в документе.

По словам представителей Блока Кличко, в то время, как деятельность Лужкова сегодня вызывает интерес со стороны правоохранительных органов, то по результатам хозяйствования «молодой команды» в Киеве уже давно открыто не одно уголовное дело. «Поэтому сегодня есть все основания объявить досрочные выборы столичного мэра. Лужков утратил доверие президента РФ, Черновецкий — утратил доверие миллионов киевлян. Но вопрос в том, утратил ли он доверие руководства государства?», — отметили они.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть