Новости

В Киеве откроется движение по Гаванскому мосту

Сегодня во второй половине дня откроют движение по Гаванскому мосту в Киеве в сторону жилого массива Оболонь. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

При этом первый заместитель мэра Киева Александр Попов во время выездного совещания по проверке готовности эстакады по ул. Набережно-Крещатицкой заявил, что автомобильное движение по эстакаде запустят в конце октября.

«Готовность эстакады сегодня очень высокая, и сдать объект в эксплуатацию мы сможем даже раньше запланированного срока — после 20 октября. Эстакада значительно разгрузит улицы Набережно-Крещатицкую и Набережно-Луговую от заторов и улучшит экологическую ситуацию в прилегающих к ним жилых кварталах. Более того, эксплуатация объекта обеспечит возможность открытия полноценного двустороннего движения по Набережно-Рыбальской дороге и мосту через Гавань, что значительно сократит маршрут и улучшит транспортное сообщение жилых массивов Оболонь, Выгуровщина и Троещина с центром города», — отметил чиновник.

По его словам, движение по Гаванскому мосту с Оболони на Подол будет открыто одновременно с эстакадой, — передает ЛІГАБізнесІнформ.

В свою очередь заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко заявил, что технологические испытания эстакады начнутся 11 октября. «Кроме того, мы планируем пустить общественный транспорт по Гаванскому мосту. Сейчас разрабатывается схема его движения», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть