Новости

Новый терминал в Борисполе начал свою работу

Ночью с 30 октября на 31 начал свою работу терминал «F», который находится на территории предприятия государственного образца – международного аэропорта «Борисполь».

Евгения Сацкая, пресс-секретарь авиакомпании «Международные авиалинии Украины», сообщила что 31 октября с терминала «F»планировались к отправке 21 рейс с 2250 пассажирами.

Рейс авиакомпании МАУ в известный и экзотический египетский курорт Шарм-эль-Шейх, стал первым, отправившимся с данного пункта.

Новый терминал торжественно открыл президент Украины, Виктор Янукович.

Строительство осуществлялось с 16 июля 2009 года, благодаря проекту реконструкции в четырех аэропортах, которые принимали гостей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Терминал «D» также строится в аэропорту, его площадь около 100 тыс. кв. м.

Характеристики терминала «F»: площадь — 20,686 тыс. кв. м., пропускная способность – от 900 до 1500 человек в час, в периоды плотной нагрузки.

Международный аэропорт «Борисполь» имеет площадь около 1000 га. Здесь располагаются две взлетно-посадочных полосы длиной около 4000 м и шириной около 60 м. На территории расположены четыре пассажирских терминала и почтовый грузовой комплекс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть