НовостиПолитика

Путин спас Сирию и весь Ближний Восток

Россия в четвёртый раз воспользовалась правом вето в Совбезе ООН против антисирийской резолюции, и таким образом спасла ситуацию не только в арабской республике, но и на всём Ближнем Востоке.

Об этом заявил президент Сирии Башар Асад во время встречи с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Ему удалось повысить роль России на международной арене даже до более значимого уровня, чем занимал СССР», — выразил уверенность сирийский президент.

При этом российский вице-премьер подчеркнул, что делегации из РФ было важно совершить визит именно в канун президентских выборов в Сирии 3 июня.

«Мы выступаем за успех мирного урегулирования, и выборы призваны стать ещё одним шагом на пути к миру. Желаем, чтобы они прошли в спокойной обстановке», — указал российский вице-премьер. Дмитрий Рогозин подчеркнул также, что Россия выступает за многополярный мир и против «цветных революций».

Российский вице-премьер через Башара Асада выразил соболезнование родственникам жертв трагедий и всему сирийскому народу.

Напомним, Дмитрий Рогозин прибыл в Дамаск во главе российской делегации для участия в работе российско-сирийской межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Он встретился с сопредседателем комиссии сирийской стороны, министром финансов Исмаилом Исмаилом, а вечером был принят премьер-министром Ваилем аль-Хальки.

Ранее вице-премьер сообщил в своём Twitter, что в ходе визита в Сирию встречается с президентом Башаром Асадом. «Завершаю переговоры в Дамаске. После встречи с премьером и руководством минобороны Сирии. Завершающая встреча с президентом Асадом», — говорится в твите Дмитрия Рогозина, сообщает russian.rt.com

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть