НовостиОбщество

Родные призывников во Львовской области блокируют военкомат (видео)

Мобилизованным на 10 дней мужчинам говорят, что они «добровольцы», а за отказ ехать в зону боевых действий угрожают тюрьмой.

Родители мобилизованных призывников устроили блокаду военкомата в Яворовском районе Львовской области. Требованием родственников была демобилизация призывников.

По их словам, мужчин собираются направить на Донбасс для участия в антитеррористической операции, к которой призывники не готовы.

По заявлению протестующих, подготовка, которую прошли мужчины, является недостаточной для участия в военных операциях.

Также родственники опасаются, что мужчин могут оставить без должного обеспечения: технического, гигиенического, продовольственного.

Родители заявляют, что их сыновей вызывали на 10 дней, а теперь называют их «добровольцами». Они также утверждают, что старший офицерский состав угрожает призванным пятью годами тюрьмы в случае отказа участвовать в АТО.

Сами призывники, вышедшие из военкомата, заявляют, что их ничему не научили и «записали» в добровольцы. Также мужчины утверждают, что им не провели медицинскую комиссию.

«Я никуда не еду. Сейчас снимаю форму и иду домой», — заявил один из мобилизованных.

Родственники заявляют, что будут стоять до последнего и угрожают перекрыть трассу Львов-Краковец, если к их требованиям не прислушаются.

http://www.youtube.com/watch?v=AUX1s-zbyVs

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть