Новости

Украинские каратели попали в засаду на границе – СМИ

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, задействованные в карательной операции на территории Донецкой и Луганской областях, понесли потери в ходе сражений с антифашистским ополчением на границе с Россией, сообщают НикВести.

Сообщается, что подразделения десантной бригады из Николаева попали в засаду.

Редакция располагает информацией о двух погибших и, как минимум, двух десятках раненых.

Юрий Бирюков, волонтер по сбору средств для экипировки украинских военных, также сообщает о двух погибших и 21 раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственные источники указывает, что число раненых составляет 25 человек и бой идет на границе Украины с Российской Федерацией, что существенно отдалено от Славянска.

Тем временем журналист Юрий Бутусов рассказал подробности боя, в котором погибли военные из 79 отдельной АЭМБР. По его словам украинские войска понесли тяжелые потери при прорыве укрепленного района ополчения Донбасса, которых он обзывает «российскими наёмниками». Подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева попали в засаду. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.

79-я отдельная аэромобильная десантная бригада базируется в Николаеве. Является важнейшей составляющей Сухопутных войск Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть