НовостиПолитика

Порошенко предсказывает начало новой Мировой войны

Об этом он сказал журналистам 22 июня после возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в парке Славы в Киеве.

Вместе с тем Президент обеспокоен, что сейчас из-за военной агрессии России против Украины все более реальным становится начало новой мировой войны.

«К сожалению, в сегодняшние дни вопросы войны снова стал реальностью в Украине», — сказал он.

Президент уверен, что эта война может перерасти в мировую.

В этой связи Порошенко отметил важность мирных переговоров между противоборствующими сторонами, для чего и было объявлено об одностороннем прекращении огня со стороны украинских силовиков.

Президент также отметил, что украинская сторона будет неукоснительно придерживаться этого решения до 27 июня, так как надеется на возможность мирного урегулирования конфликта.

Как сообщал iPress.ua , Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия. Такой шаг реализуют в рамках «Плана Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины».

План введен с 22.00 20 июня по 22.00 27 июня 2014.

План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, а также освобождение заложников.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть