Новости

Новости Новороссии по итогам 5 сентября 2014 года

Вчера около 17:30 по Киеву артобстрелам подвергся микрорайон Гладковка. Сгорело несколько автомобилей, снаряды попали в гаражный кооператив, магазин, церковь, жилые дома, баню, и детский садик. Есть убитые и раненые. Люди на улицах в панике прятались по подвалам. По имеющимся данным в результате обстрела погибло 9 человек.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


Депутатами Парламента Новороссии была заявлена гуманитарная акция в помощь жителям поселка Веселое Ясиноватского района. Акцию пришлось отменить из-за непрекращающихся обстрелов. В 14.30 по местному времени заблокированная группировка хунты начала беспорядочный артобстрел прилегающих к аэропорту районов. Находившаяся недалеко от района аэропорта министр информации ДНР Елена Никитина получила осколочные ранения и в данный момент находится в больнице.

В ходе боев на окраинах города Донецка также уничтожен взвод гаубиц. В районе аэропорта Донецка уничтожен ракетный комплекс «Точка У». Также в районе аэропорта имени Сергея Прокофьева на севере Донецка уничтожены два минометных расчета. Убито 15 силовиков. В районе населенного пункта Тоненькое в Ясиноватском районе уничтожен командный пункт 93-й механизированной бригады ВСУ.

В штабе ДНР утверждают, что диверсионные отряды ополченцев, участвующие в штурме Мариуполя, вошли в город. Об этом сообщил источник в министерстве обороны ДНР.

Интересное происшествие — подбитый танк украинских карателей, у которого не заглох мотор. Это на блокпосту между Мариуполем и Новоазовском.
http://www.youtube.com/watch?v=39AVn4nJC2c

В Красноармейске в спешном порядке ликвидируют оккупационную украинскую символику. Освобождённый от оккупантов Красноармейск очищают от вражеской символики. Очевидцы констатируют быструю и чёткую зачистку улиц города от оккупационных баннеров и флагов, транспарантов и портретов «героев» хунты.

Ополченцы уничтожили минометную батарею и 30 единицы бронетехники. В районе села Водное ополченцам удалось уничтожить минометную батарею и несколько автомобилей, перевозивших боеприпасы. По оперативным сводкам, в селе на момент атаки располагались более 200 наемников. Из них погибли не менее 47 человек. Также ополченцы в районе села Бахмутовка под артиллерийский обстрел попало большое количество украинской бронетехники. В результате артудара было уничтожено 29 единиц военной техники. Еще один БТР ополченцы подбили на блок-посту под Ждановкой.

В результате смелых и решительных действий отряда ополчения противник выбит из населенного пункта Фащеевка ЛНР. Уничтожены миномет с расчетом, бронетранспортёр и автомобиль «Урал». Убито и ранено до 15 карателей.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть