Новости

Украинские каратели хотят взять в заложники миссию ОБСЕ

Украинские каратели придумали, как избежать артобстрелов и при этом не сдаться. Для этого они просят миссию ОБСЕ приехать на позиции 40-го батальона под Дебальцево. Нетрудно догадаться, что они возьмут представителей международной миссии в заложники и будут прикрываться ими как живым щитом.

Телеканал «1+1» сообщил, что каратели 40-го батальона заявляют, что они окружены, а ополченцы выдвинули ультиматум — оставить свои позиции в 23.00 и уйти без оружия или батальон будет уничтожен.

«Опорные пункты украинских военных «Зенит», «Пчела», «Мойша» и «Копье» отрезаны друг от друга и сейчас по ним бьют минометы. На некоторых «опорниках» закончились продукты, заканчиваются боеприпасы. В местах расположения бойцов образовались своего рода маленькие «котлы», а не большой «котел», как это было в Иловайске», — сообщает СМИ.

«Я подтверждаю, что никакого перемирия там нет. Идут бои на «опорниках». Идут бои, Чернухино, Логвинова. Окружение даже не то что 40-ки, но они просочились между «опорниками» и частично опорные пункты взяли в окружение. Такой факт тоже подтверждаю», — рассказал заместитель комбата 40-го батальона Юрий Синьковский, цитирует его телеканал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть