Новости

Генштаб Сирии: мы пошли в наступление на позиции террористов

Начальник Генерального штаба сирийской армии генерал Али Абдуллах Аюб заявил, что после ослабления боеспособности террористических групп, в результате действий российских ВКС, армия начинает полномасштабное наступление.

«После российских воздушных ударов, в результате которых боеспособность ИГИЛ и других террористических организаций снизилась, Вооружённые силы Сирийской Арабской Республики сохранили военную инициативу и сформировали во главе с 4-ым ударным корпусом группировку сил, обеспеченную необходимым вооружением и техникой. Сегодня ВС САР начали широкомасштабное наступление, цель которого – уничтожение террористических организаций и подрывных групп и освобождение районов и поселений, которые пострадали от беспорядков, чинимых террористами, и их преступлений», — заявил генерал Аюб.

Армия Сирии провела подготовительный обстрел позиций террористов на границе провинций Хама и Идлиб, которые считаются оплотом ИГ в стране.

Удары артиллерии велись по позициям террористов ИГ в населённых пунктах Лейтан и Кафр-Зейта.

Правительственные войска планирует выбить террористов из поселений, находящихся на автомагистралях, ведущих на север страны и в центральную её часть.

По словам подполковника вооружённых сил Сирии Васима Хаддама, «смысла нет гонять боевиков с места на место. Надо разбить террористов во всей Сирии, и армия это сделает».

С 30 сентября по просьбе официальных сирийских властей ВКС РФ ведут операцию по уничтожению инфраструктуры и командных пунктов террористов на территории страны. Было выполнено 120 боевых вылетов. На территориях, контролируемых террористами, было уничтожено 110 целей. 7 октября к ВКС присоединилась Каспийская флотилия, четыре корабля которой выпустили по позициям «Исламского государства» 26 крылатых ракет.

https://www.youtube.com/watch?v=jzdrzYhZzd0

Результаты первых суток наступления правительственной армии в провинции Хама - освобождено 8 небольших поселений.
Другое видео

https://www.youtube.com/watch?v=dptUtScGAq0

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть