Новости

Бывший министр обороны Украины получил статус беженца

В Белоруссии предоставили статус политического беженца экс-министру обороны Украины Михаилу Ежелю, занимавшему также должность посла в Минске в 2013 – 2015 годах.

Так, согласно справке Главного управления военной контрразведки, в Белоруссии Ежелю предоставлен статус беженца, и, по оперативным данным, он проживает с семьей в Минске, где снимает квартиру.

На Украине киевскими путчистами он объявлен целью для репрессий и объявлен в розыск. В вину ему ставят использование служебного положения на посту министра обороны.

“В результате выдачи им отдельных поручений в период с апреля 2011 до марта 2012 года была осуществлена ​​оплата коммунальных услуг и энергоносителей, потребленных ЧП “Артек Союз”, ООО “Укрпродакорд ОР”, ООО “Ведущая продовольственная компания ВС”, ООО “Оптукрпром-ВР” во время предоставления услуг по питанию личного состава Вооруженных сил Украины, за счет средств государственного бюджета без дальнейшей компенсации на общую сумму 42 тыс. 965 гривен, что нанесло материальный ущерб государству на указанную сумму”, – гласит обвинение со смехотворной суммой претензий. Очевидно, киевские властные ворюги очень долго искали повод для уголовного преследования. Но не за 42 тысячи хотят наказать Ежель. Пропагандистская машина путчистов желает показательно репрессировать экс-министра обороны, объявив его виновным в неспособности карательных войск путчистов победить свободных людей Донбасса.

Сам Ежель свою вину при допросе не признал.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть