Общество

В США существует план на количество арестованых

Газета Washington Post сообщила, что министерство внутренней безопасности США за последние пять лет отправило за решётку рекордное число иммигрантов. Это связано с не афишируемой директивой конгресса, получившей название «постельный мандат», которая требует от миграционной полиции удерживать под арестом 34 тысячи человек в день.

Согласно данным издания, директива была принята конгрессом ещё в 2006 году, когда консервативные законодатели сочли, что миграционная полиция недостаточно хорошо справляется с задачей по депортации нелегальных иммигрантов из соседней Мексики. Однако в последние годы объёмы нелегальной иммиграции мексиканцев упали до рекордно низкого уровня с 70-х годов прошлого века.

В результате, чтобы выполнить установленные квоты на депортацию, иммиграционная и таможенная полиция начала арестовывать за различные правонарушения американских граждан иностранного происхождения, которые могут впоследствии быть высланы из страны.

Критики иммиграционной политики заявляют, что кандидаты на депортацию редко бывают виновны в тяжёлых правонарушениях. Часто им разрешают остаться в стране, но до решения суда им приходится несколько месяцев провести в тюрьме, что требует расходов из федерального бюджета, хотя в США доступны альтернативные формы контроля, например, электронные браслеты. Каждый год «постельный мандат» «съедает» $2,8 млрд. Более того, деятельность иммиграционной полиции не пострадала от текущего бюджетного кризиса.

В апреле 2013 года министерство внутренней безопасности США предлагало снизить расходы путём сокращения квоты до 31,8 тыс. человек в день и замены тюремного заключения ношением браслетов. Однако конгрессмены-республиканцы квоту отстояли — благодаря лобби со стороны частных центров заключения, где арестованные содержатся до депортации.

Кто-то ещё верит, что США — это правовое государство в котором существует такое понятие как презумпция невиновности?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть