Общество

Поколение пустых голов

Молодые украинцы, принимавшие активное участие в событиях на киевском Майдане, стремятся уехать из страны, поскольку новые власти не способны в короткие сроки реализовать намеченные реформы, и в стране исчезают условия для качественного обучения и нормальной жизни, пишет американский журнал Vice.

Украинцы бегут из страны тысячами – выезжают как легально, так и нелегально. У граждан нет никаких веских причин оставаться в стране, и «утечка мозгов» все усиливается. Главными причинами этого являются конфликт в Донбассе, падание гривны и уровня жизни, тяжелейшая экономическая обстановка в государстве, отмечает издание, передает РИА «Новости».


Комментарий Юрия Селиванова:

А теперь давайте переведем эту муть голубую на нормальный русский язык. Поколение бездельников, лентяев и моральных уродов, выращенное на бесплодной почве «незалежной» от головного мозга Украины, не умеющих и не желающих трудиться, дураковатых по причине крайней необразованности, плохой наследственности и алкогольно-наркотической зависимости, радостно поскакало год назад на евромайдан, потому что там нарисовались сказочные «ништяки». Во–первых давали до пятисот гривен на нос в сутки за «просто так постоять» и изобразить «революционный народ», а во-вторых потому, что посулили, причем – уже завтра с утра, небывалое и главное совершенно дармовое евросчастье по пять тыщ евро на рыло в месяц, плюс полный соцпакет и звание ветерана майдана, дающее право до конца жизни ни хрена не делать и жить припеваючи.

Прошлую укровласть они свергали радостно и с великим энтузиазмом именно потому, что она ничего такого не обещала, а из этого однозначно следовало, что Янукович — бандит и вор, все сам украл и ни с кем не захотел поделился. А это не по понятиям!

Про то, что для такой сладкоевропейской жизни тамошним обитателям приходится вкалывать до кровавых мозолей и седьмых потов, они были не в курсе. Такие же инфантильные папашки и мамашки в свое время деткам об этом просто забыли рассказать. Некогда им было. Сами понимаете — пивасик, чипсы, дом-2 и все такое прочее.

И вот теперь обламывается и эта халява. Год прошел и никаких тебе европирогов забесплатно и от пуза. Ну что это такое, в самом деле! Ведь мы уже год как в Европе, ну сколько можно ждать?! – недоумевают майдауны. — Опять получается, нас надули! Мы добросовестно скакали на майдане и еще готовы скакать. Но где наши пять тыщ евров? Где качественное обучение в элитном швейцарском интернате? Где нормальная жизнь с видом на остров Бали или хотя бы на киевский кабак?

Мы революционеры! У нас специальность такая – скакать. Такса пятьсот гривнов в день, с учетом инфляции – уже тыща. А нам что предлагают – мобилизация, окопы, Донбасс! Не за то мы майданили, чтобы теперь еще и воевать. В ихней армии штыки чай найдутся, без меня они в котле обойдутся. Ишь чего удумали – на убой нас отправить за какую-то «нацыональную идэю»! Да в гробу мы ее видали! Наша идея – стабильно получать лаве, хорошо кушать и сладко отрыгивать.

Уж лучше мы как-нибудь на Брайтоне отсидимся. В Америке, говорят, революционных украинцев любят, а главное работать не заставляют. Так что мы тут малость перетопчемся, пока значит, эти самые реформы у нас не наступят. Ну те, которые по пять штук на рыло — как обещали! А местным дуракам — журналистам авторитетно разъясним, что уехали мы оттуда, потому что таким замечательным во всех отношениях вип-персонам, как мы, не к лицу жить в какой-то занюханной Украине, которая, к тому же, не смогла оправдать возложенных на нее надежд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть