Общество

На Украине разрастается движение «адекватников»

В последнее время не только за пределами Украины, но и внутри, все чаще и отчетливее стали слышны голоса тех, кто от всего этого нацистского безумия окончательно устал.

Это, поверьте, не политики, не депутаты, не чиновники, а самые обычные жители Киева, Харькова, Одессы и других городов, которые, подчеркивая неадекватность всего происходящего, называют себя новым словом — «адеватники».

С некоторым из них познакомилась корреспондент НТВ Юлия Шатилова.

Бойцы в камуфляже и армейских ботинках бьют мужчину в центре Киева средь бела. Случайно снятое видео вызвало огромный резонанс в Интернете.

С помощью кулаков служивые недвусмысленно рекомендовали предпринимателю, продающему кофе у метро, платить им дань ежемесячно. Сопротивления мирного населения опричники киевской хунты, судя по всему, не ожидали.

Виталик, давший отпор псевдогероям войны, стал звездой YouTube. Его узнают на улицах, жмут руку, продажи пошли вверх, многие хотят купить кофе у отважного предпринимателя.

Но новость про батальон рэкетиров в центре столицы оказалась неинтересна никому из украинских СМИ. Никому, кроме «17-го канала». На счету у Алексея Кутепова десятки расследований, но такого беспредела, говорит, еще не видел.

Алексей Кутепов, журналист: «Если мы раньше еще до Майдана балансировали на грани правового поля, то сейчас мы вышли полностью за грань правового поля и зашли полностью в зону беззакония».

Таких как Алексей в сегодняшней Украине называют «адекватниками». Как отличить адекватника? Да очень просто. Его пугают такие сцены, ставшие, увы, привычными на улицах незалежной.

Вот бойцы батальона «Айдар» прямо на Крещатике пытаются конфисковать автомобиль боксера, мастера спорта Украины Игоря Нестерова. Говорят, на нужды фронта.

Журналист уверен: чем чаще в эфир будут попадать такие сюжеты, тем больше будет «адекватников».

Главный редактор «17-го телеканала»: «Нас считают сепаратистами. Я могу сказать, что действительно, мы сепаратисты, которые отсепарировались от лжепатриотизма. Сепаратисты, которые отсепарировались от сумасшествия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть