Общество

На Украине новая экономика — разведение русофобии и продажа её США

Раньше Украина импортировала из России газ и нефть, а теперь из других стран она решила импортировать русофобов, которым раздает гражданство и государственные посты, пишет Obserwator Polityczny. Назначение Саакашвили губернатором Одессы — это начало полного падения украинского государства, в котором больше нет места демократическим ценностям, за которые люди боролись на Майдане, считает автор статьи.

«Одновременно смешные и ужасающие новости поступают с Украины. Хотя уже долгое время оттуда слышны лишь плохие вести, но то, что произошло в последние дни, — это какой-то совершенно новый стандарт — либо абсурда, либо прелюдии к полному падению. Потому что совершенно нельзя понять некоторых кадровых решений той, теоретически демократической, власти», — комментирует присвоение украинского гражданства и государственного поста в Одессе Михаилу Саакашвили Obserwator Polityczny.

«Неужели украинское гражданство присваивают людям по случаю, а может, уголовникам или военным преступникам — дегенератам? Что нужно сделать, чтобы тебя зауважали новые украинские власти? Может, душить оппозицию в собственном государстве, беспощадно нападать на безвинных мирных граждан? Убивать? Сжигать? Уничтожать? Толкать собственную страну к войне? Вызывать общественные волнения, лишь бы удержать власть? Преследовать национальные меньшинства? Что нужно сделать, чтобы получить украинское гражданство и вместе с тем право на власть в этой стране?» — задается рядом вопросов польское издание. «Достаточно быть русофобом, которого обвиняют в криминальных преступлениях в собственном государстве, и подстрекателем войны со сложной репутацией», — отвечает затем оно.

В этом есть что-то удивительное. Даже учитывая стандарты стран, которые находятся в упадке. Как же низко должна была пасть Украина, если ее гражданином можно стать в перерыве между завтраком и обедом. К тому же в это время еще раздаются самые высокие государственные посты. Вот так запросто правитель раздает должности своим иностранным пособникам, потому что ему не на кого опереться среди своих, рассуждает автор статьи.

Налицо не только падение украинского государства, но и отрицание базовых прав функционирования украинского бытия. Что с идеалами «майдана»? Неужели среди бравых сынов и дочерей украинской земли нет никого, достойного государственных постов в этой стране? Неужели и на самом деле надо звать на Украину иностранцев с сомнительной репутацией? «Может, Украина настолько богата, что ее граждане, вместо того чтобы становиться чиновниками на госслужбе, предаются фантастическому удовольствию от работы на стройках Варшавы, Кракова и Вроцлава? Или наслаждаются агротуризмом на клубничных полях вокруг Люблина? Все возможно, ведь у казаков есть фантазия. Они могут даже импортировать русофобов. До недавних пор они импортировали из России газ и нефть, но теперь они сделали свой выбор», — иронизирует Obserwator Polityczny.

События последних дней также показывают, насколько далека Украина от демократических стандартов цивилизованного мира. Недавно прошел год с событий жестокого геноцида русских в Одессе, когда невинные простые люди были сожжены заживо только потому, что они публично признали принадлежность к России, напоминает польское издание. Расследование этого преступления должно было стать одним из приоритетов Украины. А все, что сделали, — просто перестали говорить о трагедии. «Это что-то удивительное. Мир и будущее в многонациональном обществе так не строятся. Что вместо правды получили жители Одессы? Что вместо правды подарили семьям сожженных живьем? Профессиональную русофобию? Может, русофобию еще и специальностью в вузах сделают? Ведь сжигать россиян они уже умеют», — подчеркивает польское издание.

Если Украина должна выжить как страна, то она не может рухнуть под собственной тяжестью. В этом, скорее всего, ей не помогут кипящие ненавистью к Российской Федерации люди со сложной репутацией. «Вполне возможно, что в октябре после выборов у нас в Польше окажутся многие безработные профессиональные русофобы. Было бы хорошо, если бы они нашли свою новую родину на Украине, но ведь Польша не может этого сделать для Украины», — резюмирует Obserwator Polityczny.

Комментарии статьи на сайте

Tadeusz: В конце концов кто-то заметил, что на самом деле творится на Упадлине. Я бы добавил распущенность бандитов из «Правого сектора» [экстремисткая нацистская организация — ред.] и постнацистские части «добровольцев», например батальон «Азов», который использует гитлеровские символы. Плохи дела в стране на букву У.


Dctr-Q+: Это на самом деле ужасающе, шокирующе и грустно. Потом украинцы возмущаются, что ими правили чужие, а правда в том, что они сами их и пригласили. Посадили на троны и разрешили им править. Так было всегда, так и сейчас – нет никакого государства. Украина — это скорее территория.


Wlodek: Вы помните слова Дмовского? Украина станет страной, где всякого рода бандиты найдут свое место. Двойная мораль Европы и США привели Саакашвили на пост губернатора подавленной Одессы, а это только начало!!!


Wierny_Czytelnik: Да, да! Наших русофобов экспортировать на Украину! Всех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть