Общество

Путчисты запретили концерт, посвященный 1000-летию упокоения князя Владимира

Известная украинская рок-группа «Братья Карамазовы» отменила концерт в Киеве, посвященный тысячелетию со дня упокоения князя Владимира и Крещению Руси, запланированный на 28 июля. Об этом на своей странице в соцсети заявил музыкант Олег Карамазов.

Поводом для отмены стала просьба министерства мракобесия культуры Украины к Гестапо СБУ и МВД запретить участие сербского режиссера и музыканта Эмиля Кустурицы в концерте.

В министерстве боятся, что участие Кустурицы, неоднократно заявлявшего о своей поддержке русскоязычного населения Украины, ДНР и ЛНР, а также российского статуса Крыма, спровоцирует общественные беспорядки.

«Для предупреждения рисков массовых нарушений общественного порядка, акций протеста, срыва мероприятий по чествованию 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля было бы целесообразно, если бы Эмир Кустурица воздержался от участия в концерте 28 июля в Киеве», — говорится в сообщении.

В свою очередь, Карамазов призвал отмечать этот день дома и в церкви.

«28-го празднуем по домам и своим церквям. Не надо ненависти, дорогие, не надо. Прошу прощения за отмену концерта. Но знаю: Любовь Спасает Мир! Всем любви! Всем!», — написал Олег Карамазов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть