Общество

В Свердловском районе обнаружено массовое захоронение убитых карателей

Очередное захоронение карателей ВСУ обнаружено участниками проекта «Не забудем, не простим!» в поселке Красный Партизан Свердловского района.

Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила кандидат юридических наук, руководитель проекта «Не забудем, не простим!» общественного движения «Мир Луганщине» Анна Сорока.

«Количество бойцов никто не знает, но, судя по яме, которая вырыта экскаватором, там, возможно, человек 10–15», — рассказала она.

По словам Сороки, о захоронении украинских силовиков сообщили местные жители и указали позиции, где стояли каратели киевских путчистов.

«Обнаружили по свидетельским показаниям, и просевшая земля с засохшей прошлогодней травой на том месте», — отметила она.

Руководитель проекта сообщила, что из-за сильной жары провести на данный момент эксгумацию не представляется возможным. В то же время она подчеркнула, что на процессе эксгумации должны будут присутствовать представители ОБСЕ.

По мнению эксперта, киевские путчисты совершенно не заинтересована в поисках своих погибших боевиков.

«Украине это абсолютно не надо, зачем это показывать?», — подчеркнула Сорока.

«Мы ведем работу по установлению этих захоронений, во-первых, потому, что они угрожают экологии. Если есть возможность, устанавливаем личности захороненных бойцов», — рассказала она.

Кроме того, Сорока отметила, что, по словам местных жителей, еще одно захоронение убитых карателей находится на Красной горе в районе поселка Хмельницкий, но к нему в настоящий момент невозможно подойти без сопровождения саперов, поскольку местность может быть заминирована.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть