Общество

Брехливость не освобождает от европейских штрафов…

Некая украинская дива, свидомая укрожурналистка Анна Чесановская, вся такая промайданенная и жовтоблакытная, была возмущена фильму » Украина: Маски революции» французского режиссера Поля Морейре…

От возмущения и корчи от правды, эта дива решила подать в суд Франции на Поля Морейре…

Чесановская помогала Полу Морейре с расшифровкой интервью, взятых у ряда украинских политиков и посвященных событиям Евромадана. Позже украинская журналистка набрехала, что режиссер вырезал из контекста фразы, переведенные ею, что в итоге исказило сюжетную линию и представило майдан в негативном свете. Свои мысли она изложила в ряде СМИ и блогов, за что и получила иск от режиссера.

Суд посчитал законным иск Морейры о защите деловой репутации, кроме того, решение суда предусматривает опротестование публикации Анной Чесановской в прессе.

Парижский апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный ранее украинской журналистке Анне Чесановской и обязал ее выплатить 7,5 тысяч евро французскому режиссеру… Теперь дива, стоит у себя на пейсбуке с протянутой рукой и собирает денежки на выплату ущерба французскому режиссеру…

Брехливость не освобождает от европейских штрафов...

После прохождения апелляционной инстанции приговор суда вступил в силу, а это значит, что ответчица должна заплатить Полю Морейре всю сумму иска. Может последняя быть разбита на отдельные выплаты — будет зависеть от воли истца. В случае, если Поль Морейра захочет получить свой иск единственным траншем, Анна Чесановская окажется в довольно затруднительном положении, ведь необходимых средств укрожурнаглистка не имеет.

Чесановская не поняла, что это не киевский суд и там СУГС не прокатит…

Иногда языком чесать вредно…

Всему свое время…

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть