Политика

Партия регионов проводит массовые акции в поддержку Януковича в Киеве

В настоящее время в Киеве проходят массовые акции в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича, в которых принимают участие до полутысячи человек.Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Киеве начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский, согласно Конституции в установленном законом порядке в Киеве проходят ряд массовых акций, представителей Партии регионов, в столице установлено 160 палаток, из которых 148 агитационные, остальные военные.

В частности, по словам Маевского, акции проводятся с обеих сторон здания Секретариата Президента, напротив здания Кабинета министров Украины и Верховной Рады. Также акции в поддержку Януковича проходят возле Центральной избирательной комиссии.

Маевский также подчеркнул, что охрану правопорядка в столице обеспечивают более 4,5 тысяч сотрудников милиции, всего, включая резерв, в обеспечении правопорядка будет задействовано 6 тысяч милиционеров за счет патрулей, которые выйдут на улицы Киева во второй половине дня.

Кроме того, начальник Департамента общественной безопасности МВД сообщил, что Партия регионов планирует собрать на акции возле ЦИК около 50 тысяч своих сторонников. По его словам, 3 февраля в КГГА поступила официальная заявка от председателя избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Николая Азарова о том, что с 0:00 8 февраля Партия регионов планирует провести возле ЦИК свою массовую акцию, в которой будут принимать участие около 50 тысяч человек.

«Есть информация о том, что сегодня выезжают автобусы из регионов с людьми для участия в этой акции”, — сказал Маевский.

Также он сообщил, что в санаториях и на базах отдыха в Киевской области находится около 3 тысяч человек, которые принимают и будут принимать участие в массовых мероприятиях. По словам, Маевского, в случае увеличения количества участников акций милиция соответственно будет увеличивать количество своих нарядов для охраны общественного порядка.

Как сообщалось, сегодня утром сотрудники милиции усилили охрану здания Центральной избирательной комиссии Украины.

Напомним, 7 февраля в Украине начался второй тур выборов президента. В 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты — лидера Партии регионов Украины Виктор Янукович или премьер-министра страны Юлия Тимошенко. Избирательные участки будут работать до 20:00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть