Политика

Четверть сотрудников Черновецкого признаны непрофессионалами

Около четверти чиновников Киевской горгосадминистрации не соответствуют занимаемым должностям.

Об этом заявил заместитель начальника главного управления Государственной службы Владимир Ткач во вторник на совместном заседании коллегий КГГА и главного управления Государственной службы, сообщает Украинская правда со ссылкой на Коммерсант-Украина.

По мнению присутствовавших на заседании представителей Верховной рады, низкая квалификация чиновников КГГА стала причиной коррупции в мэрии и невыполнения городского бюджета.

«Из 35 руководителей самостоятельных структурных подразделений на момент назначения 9 не отвечали установленным образовательно-квалификационным требованиям и профессиональному уровню»,- заявил Ткач и добавил, что не соответствуют занимаемым должностям и 33 из 113 заместителей руководителей подразделений КГГА.

«Мы признаем эти замечания»,- сказал первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он заверил, что 8 начальников подразделений и их заместители уже освобождены от занимаемых должностей или переведены на другие должности.

Еще 14 руководящих сотрудников предупреждены об отстранении от должности в рамках проводящейся реорганизации.

«До конца года мы проведем аттестацию служащих на соответствие занимаемым должностям»,- пообещал господин Голубченко.

При этом, по его словам, Киевская городская госадминистрация официально обратилась к Кабмину с просьбой разрешить создать дополнительную должность заместителя председателя КГГА по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.

Ранее председателю КГГА Леониду Черновецкому по предложению премьер-министра Николая Азарова пришлось сократить число своих заместителей с 14 до 8.

«Если нам не дадут девятого заместителя, придется перераспределять обязанности»,- отметил Анатолий Голубченко.

Он подчеркнул, что из работающих сейчас заместителей мэра с правительством согласованы только кандидатуры Аллы Шлапак и Виктора Сивца: «По остальным мы ответа пока не получили».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть