Политика

Войну на майдане устроили иностранные боевики

Бывший участник киевских беспорядков рассказал об иностранных гражданах среди протестующих.

В состав групп радикалов, которые стали главной ударной силой в столкновениях с сотрудниками правоохранительных органов в центре Киева, входит большое количество иностранных граждан, в том числе из США и Германии. Об этом телеканалу “Россия-24″ сообщил бывший участник беспорядков, которого при возвращении на родину задержали брянские пограничники.

“Там есть наемники, но они приезжают из Штатов, из Германии. Приезжают в одинаковой военной форме. И постоянно с этими капитанами оборонной группы что-то обсуждают, что- то подписывают, – рассказал журналистам задержанный. – Даже могу примерно численность вам сказать. Американцев приезжало человек 60. Приезжали немцы, численность в районе 30-40-50. Поляки приезжали, турки, много кто из других стран”.

Задержанный участник беспорядков в Киеве, которому в России грозит наказание по уголовной статье “Наемничество”, отметил, что иностранцы составляют ядро радикальных групп. “Люди сейчас там очень злые, под алкоголем, наркотиками. Заняться нечем. Я был в “Правом секторе”, считался наемником, то есть они считали, что я наемник, русский снайпер”, – пояснил он.

Из речи арестованного и находящегося под следствием гражданина РФ следует, что украинские боевики под руководством иностранных инструкторов, в том числе, и обучавших их на базах в Прибалтике и Закарпатье, активно занимаются погромами домов политических оппонентов и мародерством. «Одни ездят по квартирам и дачам опальных депутатов и госчиновников (речь идет о членах Партии регионов и Компартии Украины — ред.), взламывают двери и проводят там обыски. Боевики изымают документы, отдают неким проверяющим, а те переоформляют недвижимость на себя. Другие забирают себе чужие дорогие машины — с целью продажи. Делятся все деньги между ними и, как говорят, это все потратится на оружие на черном рынке».

«Кодекс боевиков» на Украине требует беспощадного отношения не только к политическим противникам, но и к «предателям» из числа своих. «Я сбежал, когда неудачно дал интервью: сказал, что Майдану не стоит тревожить Россию, разозлил своего командира, и тот снова распорядился допросить меня как русского провокатора. Мне удалось убедить их, что я ни в чем не виноват. Даже просто непослушных Майдан карал крайне сурово … За неповиновение очень серьезно избивали прямо посреди улицы. А если предательство какое-то, просто заводили в подвал и убивали. Выстрелом в голову и все», — признался наемник Владислав.

В социальных сетях противники боевиков Майдана сейчас называют их не иначе как варварами и бандерлогами. Точнее не придумаешь: Киплинг в своем «Маугли» назвал бандерлогами обезьян, которые «собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня». Любимые лозунги бандерлогов до боли напоминают рефрены, звучавшие на Майдане: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!». Сегодня в постреволюционных событиях в ряде городов Украины на первый план вышли вандалы, способные крушить, но неспособные к созиданию.

Всего с 18 по 28 февраля, по данным министерства здравоохранения Украины, в результате массовых беспорядков в центре украинской столицы пострадали 900 человек, 606 из них госпитализированы. Жертвами столкновений в Киеве стали 83 человека, преимущественно приезжие из Западных областей Украины.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть