Политика

США — нет никакого смысла поставлять Киеву вооружения

США пока не намерены поставлять Украине свои вооружения для защиты от России. «Если говорить совершенно откровенно, ничто из того, что мы предоставили украинским военным, не может позволить им стать вровень с российскими военными, — заявила зам главы пресс-службы годепа Мари Харф на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне. — Поэтому и военного решения здесь нет».

Дипломата спросили, исключают ли США предоставление Киеву такой военной помощи, которая «помогла бы украинцам самим восстановить свой суверенитет». В ответ госпожа Харф напомнила, что Вашингтон уже оказывает Киеву финансовую и материальную поддержку, так как, с точки зрения США, «украинцы имеют право защищать свой народ и свою территорию», — передает «Коммерсант» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Но послушайте, — добавила она. — Военного решения тут ведь нет, верно? Нужна деэскалация. Если говорить совершенно откровенно, ничто из того, что мы предоставили украинским военным, не может позволить им стать вровень с российскими военными. Поэтому и военного решения здесь нет».

В то же время США тайно помогает киевской хунте военными советниками, чтобы максимально затянуть гражданскую войну. Так, недавно на Украину прибыло 180 военных советников. Кстати, вчера двое из них были застрелены в Мариуполе неизвестными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть