Политика

Мэр Риги считает правительство Латвии хуже Шарикова и Швондера

Россия остановит транзит грузов через Латвию в ответ на поддержку этой страной антироссийских санкций в рамках поддержки Украины. Для латвийской экономики меры, предпринятые Москвой, будут иметь крайне тяжелые последствия.

Об этом в своем блоге пишет мэр Риги Нил Ушаков.

«Появляются тревожные новости, что РЖД останавливает транзит всех грузов на Латвию. И никто особо не скрывает, что это политическое решение.

В рижском порту работает в общей сумме под 20 000 человек. На LDz еще, кажется, около 8 000. Добавьте членов семей.

Под угрозой сейчас окажется благополучие минимум 75 000 человек. По латвийским меркам это сопоставимо со вторым по величине городом, примерно как Даугавпилс.

Максимум, на что мы можем рассчитывать сейчас, что правительство с умным выражением на лице начнет говорить о давней необходимости диверсификации и уменьшении рисков.

Я уже не говорю о том, что именно нынешняя коалиция сделала все для того, чтобы Латвия потеряла транзит.

Порты и железную дорогу в стране на границе с Россией нельзя диверсифицировать. Единственной диверсификацией для 75 000 наших сограждан, связанных с рижским портом и LDz, может стать эмиграция.

Шариков и Швондер на фоне нашего правительства и правых политиков были высококвалифицированными профессиональными топ-менеджерами», — констатирует градоначальник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть