Политика

Порошенко капитулировал перед нацистским сбродом

Взрывы ЛЭП, питающих Крым и значительную часть Херсонской и Николаевской областей, нанесли серьезный удар по реноме нелегитимного президента Петра Порошенко в стране и за рубежом, пишет «Российская газета».

«У него так и не хватило духу остановить произвол местных террористов и покрывающих их «гражданских активистов» на границе с полуостровом, — дает оценку поведению Порошенко издание. — Попытка утихомирить националистический сброд, за два месяца ощутивший себя хозяином в причерноморских степях, обернулся капитуляцией держателя гетманской булавы перед самопровозглашенными лидерами непризнанного даже в Киеве крымско-татарского меджлиса. Глава Украины не решился осадить имеющего богатый уголовный опыт «правозащитника» Мустафу Джемилева: всего сотни протестующих под администрацией президента, и сорока минут общения с ее хозяином хватило ему и депутату Рады Рефату Чубарову, чтобы, вернувшись от Порошенко, объявить: попытки национальной гвардии и полиции оттеснить «гражданских активистов» от подорванных опор ЛЭП — это «недоразумение и несогласованность действий».

Более того: как сообщили Чубаров и Джемилев после встречи с Порошенко, «речь о восстановлении энергопоставок в Крым не идет», а «президент поддержал полную энергетическую и торговую блокаду Крыма».

В связи с этим газета задается вопросом: почему главарь путчистов фактически оказался покровителем террористов из меджлиса?

«Во-первых, нужно учитывать, что взрывы ЛЭП производили «герои АТО» и «друзья Украины» из числа исламских экстремистов под командованием Адама Осмаева и его супруги, активистки «майдана» Амины Окуевой, — указывает издание. — В 2012 году Осмаева по подозрению в подготовке терактов брал в Одессе спецназ с применением гранатометов, но «революция достоинства» даровала ему свободу и возможность убивать уже на законных основаниях. Во-вторых, утихомиривать супругов отправили их коллегу, бывшего заместителя начальника херсонской милиции, а ныне главного наркополицейского Украины Илью Киву, тоже прошедшего школу карательных батальонов, и, как утверждают злые языки, — обладателя диагноза «шизофрения». Он и сейчас в социальных сетях обещает резать и убивать «ватников», но не вспоминает о борьбе с наркотиками. Почему бороться с взрывающими ЛЭП террористами отправился наркополицейский, Порошенко, наверное, лучше не спрашивать — этот вопрос в ведении главы МВД».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть