Политика

Израиль потратил 17 миллионов долларов на лечение исламских террористов

Государство Израиль потратило 62 миллиона шекелей или 17 миллионов долларов на лечение 2200 сирийских боевиков, сообщают СМИ страны.

27 февраля премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху заявил, что он «хотел бы расширить медицинскую помощь раненым сирийцам».

По его словам, с 2013 г. четыре израильских больницы вылечили в общей сложности 2278 сирийцев, получивших ранения в ходе боевых действий.

Помощь пациентам из Сирии оказывается в четырех больницах, расположенных в северных районах страны: «Рамбам» в Хайфе; «Зив» в Цфате; «Пория» в Тверии; больница Западной Галилеи в Нагарии.

Военный источник из Вооруженных сил САР прокомментировал эту информацию.

«Несложно проследить путь раненых „сирийских граждан”.

  1. Получение ранения в составе НВФ „Джебхат ан-Нусра” в боях против правительственных войск в южной части провинции Деръа (Дераа).
  2. Эвакуация в полевой госпиталь, развернутый Израилем на Голанских высотах и находящийся под охраной спецназа.
  3. Оказание неотложной медицинской помощи и отправка наиболее „тяжелых” под охраной бойцов Цахала в один из четырех стационарных госпиталей на севере еврейского государства», — заявил офицер ВС Сирии.

«По имеющейся информации, израильские военные регулярно проводят эвакуацию раненых джихадистов, доставляя их в полевой госпиталь Израиля и далее в стационары, где специалисты по экстремальной медицине спасают жизни тем, кто совсем недавно забирал жизни мирных граждан Сирии в г. Дераа.

Израильские врачи говорят о том, что лечение сирийцев в разы дороже, чем лечение израильтян. Это объясняется тем, что „пациенты” из Сирии поступают в больницу спустя несколько дней после получения ранения. К этому времени состояние раненых становится хуже», — добавил источник.

«По нашим данным, деньги на лечение Израилю выделяют некоторые государства Аравийского полуострова. Для Израиля восстановление боеспособности боевиков – это всего лишь бизнес, хоть и на крови».

«На фоне продолжающегося целенаправленного спонсирования и обеспечения боевиков отдельными странами Залива, израильские друзы (исламская шиитская арабоязычная синкретическая секта) все громче заявляют, что в Израиле лечат боевиков организации „Джебхат ан-Нусра” и даже некоторых высокопоставленных членов ДАИШ», — подчеркнул он.

«Нусра» убивает их соотечественников в Сирии, и друзам Израиля непонятны ни «высокие соображения», ни большая материальная выгода, объясняющие необходимость дружбы еврейского государства с «джихадистами».

«Не так давно израильские друзы заявили, что если еврейско-„джихадистская” дружба продолжится, то они будут вынуждены выносить боевиков из больниц на улицы. После такого рода высказываний возле каждой больницы появились вооруженные представители министерства обороны», — рассказал военнослужащий.

«Данный факт в очередной раз подтверждает то, что представители министерства обороны, министерства здравоохранения, министерства финансов и другие органы исполнительной власти Израиля знают, каких именно „раненых сирийцев” они лечат. Кроме того, становится понятно, что террористические организации, воюющие с сирийским правительством, — это еще одно средство для пополнения бюджета страны, регулярно увеличивающегося с каждым годом конфликта в Сирии, и достижения геополитических интересов Израиля в регионе», — резюмировал офицер Вооруженных сил Сирии.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть