Политика

Россия поздравила украинцев с освобождением от немецко-фашистских захватчиков

В ходе сегодняшнего заседания депутаты Госдумы РФ приняли заявление «О поздравлении народа Украины с 73-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков».

Примечательно, что в тексте документа упоминается украинский народ, а не нынешние шпионы иностранных разведок, захвативших власть в результате государственного переворота 22 февраля 2014 года.

«Депутаты Государственной думы, представляющие многонациональный народ-победитель, поздравляют граждан братской Украины с 73-й годовщиной её освобождения от немецко-фашистских захватчиков и выражают надежду, что вечная память об этом великом подвиге наших предков навсегда останется в сердцах народов России и Украины», — говорится в тексте документа.

Одновременно в заявлении осуждается проведение факельных шествий, прославляющих фашистов и их пособников, запрет на Украине георгиевской ленты, репрессии против участников акции «Бессмертный полк» и другие действия, «искажающие суть событий 1941–1945 годов и оскорбляющие память отцов и дедов, отдавших жизнь за мир на Украине».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть