Политика

Белоруссия гонит взашей шпиона киевских путчистов под дипломатическим прикрытием

Белоруссия объявила персоной нон грата первого секретаря посольства Украины Игоря Скворцова.

Об этом заявил официальный представитель Комитета госбезопасности Белоруссии Дмитрий Побяржин, сообщает местный ресурс tut.by.

По словам Побяржина, арестованный в Белоруссии за шпионаж Павел Шаройко признал, что является сотрудником кадрового аппарата украинской военной разведки и работал под прикрытием.

«Он также подтвердил, что координацию его разведывательной деятельности осуществлял сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Игорь Скворцов, действовавший под прикрытием советника посольства Украины Беларуси. За деятельность, не совместимую с дипломатическим статусом, Скворцов объявлен персоной нон грата», — отметил Побяржин.

Отметим, на сайте посольства Украины в Белоруссии указано, что Скворцов занимает должность первого секретаря. Ранее КГБ Белоруссии назвал причину задержания разведчика киевских путчистов Павла Шаройко, который прикидывался украинским журналистом.

Похоже ЦРУ пытается с посредством «украинской крыши» создать шпионскую и диверсионно-террористическую сеть на территории СНГ для проведения операций под чужим флагом.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть