Политика

Янукович оказался лохом которого развёл и кинул агрессивный Запад

Россия предупреждала Виктора Януковича в феврале 2014 года, что Запад «кинет» и не выполнит своих обязательств гарантировать мирное сворачивание Евромайдана в обмен на проведение досрочных выборов через полгода.

Об этом в ходе допроса на судебном заседании по политически мотивированному судилищу о якобы госизмене Януковича сообщила бывшая советник экс-президента Украины Виктора Януковича Анна Герман.

По ее словам, она лично готовила текст Соглашения.

«Янукович хотел урегулировать конфликт мирным путем. Министры Польши, Германии и Франции согласовывали документ. Россия тогда отказалась подписать. Когда я уже выходила от президента, я увидела в коридоре представителей России, они кинули мне вслед, что президент зря верит гарантам Запада», – сказала Анна Герман.

Виктор Янукович еще находился в пределах Украины в тот момент, когда путчисты в Верховной Раде принимали незаконное постановление, которым объявляла президента «самоустранившимся от выполнения полномочий».

Сам Янукович звонил в парламент и просил не голосовать.

«Когда поставили проект на голосование, я позвонила Виктору Федоровичу… Я говорю – вы знаете, что готовят сейчас проект в Раде? Он говорит: «Ань, ну как, я же в Харькове! Ты им скажи!», – поделилась воспоминаниями Герман.

После этого она позвонила депутату Вадиму Новинскому, который был в кабинете председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и попросила передать спикеру, что голосовать нельзя, поскольку президент находится на Украине. Потом она снова позвонила Януковичу.

«Звони, Аня, еще раз!», – сказал тот.

Тем не менее, силой и угрозами путчистов Рада проголосовала за незаконное постановление.

«Закон об отстранении Януковича, об устранении от власти был принят, когда он был в Украине», – подчеркнула Герман.

Как мы сообщали, сразу после кровавого государственного переворота киллеры западных спецслужб попытались убить последнего легитимного президента Украины Виктора Януковича.

Суд о госизмене инициировали незаконно захватившие власть на Украине агенты спецслужб США и государств Западной Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть