Политика

Ассанж и Сенцов в нюансах европейской свободы мысли

Европарламент поощряет терроризм

«Европарламент наградил украинского режиссёра Олега Сенцова премией имени Андрея Сахарова «За свободу мысли», — сообщают европейские СМИ.

Забавно, если российская сторона действия Сенцова: поджёг здания «Русской общины Крыма», поджёг симферопольского отделения «Единой России», что, кстати, Сенцов не отрицал, а также подготовка взрывов памятника Ленина и мемориала «вечный огонь» квалифицировала, как «терроризм», то украинская сторона и Европарламент квалифицировали эти действия Сенцова, как форма политической борьбы «За свободу мысли и демократию».

Я не собираюсь спорить по поводу оправданности данной формулировки. Хрен с ними, если Европарламент считает, что активные действия с применением взрывных устройств являются «формой политической борьбы за свободу мысли», то это их полное право. Но мне непонятно другое: почему такую же позицию по защите «свободы и демократии» Европарламент не проявит в отношении журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа?

Джулиан Ассандж — великий разоблачитель

Этот мужественный человек рассказал миру о преступлениях, которые совершили американские военные против мирных граждан, как американские спецы подрывают доверие между странами, как нарушают права человека во всех странах мира и т.д. и т.п. И за это Ассанжа арестовали в Лондоне и содержат в тюрьме. Причём, условия содержания до того ужасные, что здоровье Ассанджа резко ухудшилось и согласно заключению медицинской комиссии, Ассандж может умереть в тюрьме, если ему не окажут срочную медицинскую помощь. Такое предупреждение содержится в открытом письме на имя главы британского МВД Прити Патела, которое подписали более 60 врачей. Ну и как же на это отреагировало правительство Великобритании и европейское демократическое сообщество? А ни как! Они сделали вид, что такого человека как Джулиан Ассандж вообще в природе не существует. Зато есть мужественный борец со свободу мысли с помощью взрывчатки – Олег Сенцов. Во, как!

Ибраш Нусупбаев

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть