Происшествия

Источник в силовых кругах хунты: под Изварино погибло более 200 карателей

За последние несколько дней 72-я механизированая бригада из Белой Церкви потеряла убитыми более 200 человек под Изварино. Об этом сообщил неназванный источник в силовых структурах киевской хунты.

Также источник рассказал, что «в кольце не только 72-я, но еще и 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады Министерства обороны Украины».

Как сообщалось, спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко заявил, что по состоянию на 16 июля идут тяжелые бои в районе города Амвросиевка, села Мариновка (оба Донецкая область) и поселка Изварино (Луганская область). Спикер отметил, что в данный момент невозможно уточнить количество потерь.

«Район погранперехода Изварино полностью очищен от украинских войск», — заявил 16 июля министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков.

Полковник Александр Павлюк - Слава України
Полковник Александр Павлюк

«Как стало известно нашей разведке, украинский командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котла, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду. Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы», — говорится в сообщении, размещенного на странице министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Некоторое количество раненых карателей бежали на территорию России, где им сейчас оказывается медицинская помощь.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть