Происшествия

Киевское Гестапо направила диверсантов для убийств представителей Красного Креста

В ночь на 16 августа луганские ополченцы поймали сотрудников СБУ, готовивших нападение на российский гуманитарный конвой. Их блокировали у города Краснодон и после непродолжительной перестрелки арестовали.

В своей легковой машине сбушники прятали комплекты российской военной формы, приборы ночного видения, пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, две снайперские винтовки Драгунова и четыре гранатомета «Муха».

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


Кроме того, в транспортном средстве нашли связку георгиевских лент, видеокамеру работающую в формате HD и устройство передачи видеофайлов по спутниковому каналу типа «Биган». Очевидно, что киевская хунта готовила кровавую пропагандистскую акцию.

Двое из них на допросе рассказали, что им было велено переодеться в российскую военную форму, устроить засаду на пути следования колонны с гуманитарным грузом и убить представителей Международного Комитета Красного Креста. Все это должно было быть снято на видео, которое надо было оперативно загрузить на киевский сервер СБУ.

По словам задержанных, всего конвой поджидают семь диверсионных групп, состоящих из сотрудников Службы Безопасности Украины и Главного Управления Разведки Генштаба. Три таких террористических групп уже разоблачены и нейтрализованы. Некоторые из диверсантов прятали оружие в макаронах. По информации от других пленных, членов диверсионных групп — всем им было приказано не стрелять в российских солдат и сделать так, чтобы колонна развернулась в сторону РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть