Происшествия

Видео: Киевский каратель расстрелял полицейских

В Днепропетровске находящийся в розыске бывший боевик карательного батальона «Торнадо» пристрелил патрульного полицейского, который остановил его авто за нарушение правил дорожного движения.

25 сентября, в воскресенье утром возле автовокзала патруль полиции остановил автомобиль «Citroen» (номерной знак AE-7053-AA) за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля оказал сопротивление полицейским, отобрал пистолет, а затем открыл огонь на поражение и скрылся с места происшествия. В результате происшествия сотрудник один полицейский убит, его напарница получила ранения, но позже умерла в больнице на операционном столе в 16-й клинической больнице города.

Скандальное видео с места преступления появилось на Youtube.
https://www.youtube.com/watch?v=NOjth01hy4k

Ролик на своем канале в YouTube опубликовал пользователь Сергей Родионов. На кадрах видно, как злоумышленник стреляет в полицейских, а потом садится в свой автомобиль и уезжает. Свидетель этого происшествия на микроавтобусе пытался помешать убийце скрыться, перегородив ему выезд, но был вынужден отъехать назад после того, как преступник навел на него пистолет.

Каратель Александр Андреевич ПугачевПодозреваемый в расстреле полицейских Александр Андреевич Пугачев. Он бывший каратель батальона «Торнадо» и находился в розыске с сентября 2015 года.

По данным реестра МВД, он обвинялся по трем тяжким статьям — «Похищение людей в составе преступной группы», «Создание преступной организации с целью совершения особо тяжких преступлений», и «Изнасилование группой лиц в отношении несовершеннолетнего». Все эти преступления были совершены в составе карательного батальона «Торнадо» во главе с не безызвестным лейтенантом милиции Русланом Онищенко. Батальон убийц и насильников-извращенцев был создан стараниями министра МВД Арсена Авакова, которого также обвиняли в извращениях. Поисками Пугачева занималось главное управление Нацполиции Киевской области.

Александр Пугачев — житель Тореза Донецкой области. Ему 33 года. Ранее работал на «Торезской пищевкусовой фабрике», а в 2005 году — в похоронном бюро «Варта».

По информации журналиста Владимира Бойко, Пугачев (по кличке «Гамми») – это ближайший соратник командира карбата «Торнадо» Руслана Онищенко, которого сейчас судят в Оболонском райсуде Киева. Пугачев раньше проживал у г.Торез Донецкой области и входил в банду Онищенко, которая ещё до переворота и гражданской войны на Украине наводила ужас на жителей этого шахтёрского города.

Бойко сообщает некоторые подробности из открытых уголовных дел, в которых фигурирует Пугачев.

Так, уже во время гражданской войны, летом 2014 року Руслан Онищенко (кличка «Абальмаз»), Александр Пугачев («Гамми»), Виталий Дьякон («Толстый»), Денис Тукмачев («Дэн») и Денис Зеленкив («Турист») в подъезде дома в Мариуполе молотками убили Игоря Калиуша из Тореза. Причиной убийства стала месть за то, что в 2008 году Калиуш обратился в правоохоранительные органы с заявлением о разбойном нападении на него банды Онищенко. После возбуждения уголовного дела по заявлению Калиуша по ч.3 ст. 187 УК Украины были задержаны главарь банды Руслан Онищенко, а также Алексей Воропаев (третьему участнику разбойного нападения Владимиру Адимову удалось сбежать, он в розыске до сих пор). При этом во время обыска в доме Онищенко были найдены пистолет и граната.

В последующем, во время прохождения милицейской службы, Пугачев вместе с Онищенко и другими «торнадовцами» в подвале школы №32 в пгт Приволье пытал незаконно задержанного Сергея Юрченка, которого Онищенко и Пугачев убили и вывезли на автомобиле с территории школы в конце марта 2015 года. Тело Юрченко до сих пор не найдено.

У полицейского по имени Ольга Макаренко было ранение ноги и ключицы, также пуля задела легкое. По словам медиков, одна пуля застряла в позвоночнике, они вызвали нейрохирургов на консилиум, но девушка скончалась на операционном столе, передает телеканал 24.

Патрульного полицейского, который погиб на месте инцидента, звали Артем Кутушев, ему было 27 лет. У погибшего осталась дочь, которой в воскресенье исполнилось 3 года.

Кстати, на фото от 8 июля 2014 года, в Днепропетровске боевики «Шахтерска» (потом переименовали в «Торнадо») принимают присягу на верность незаконной банде путчистов, захвативших власть в результате государственного переворота в Киеве 22 февраля 2014г. Где-то среди этой массы преступников, с чёрным гандоном на морде затесался Пугачев. На фото присутствует известный гомосексуалист, депутат нелегитимной Рады Олег Ляшко и член банды олигарха Коломойского, замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов. Присутствует нынешний советник министра МВД, одиозный пособник политических убийств Антон Геращенко. Это сатанинское действо «освящал» карманный поп из псевдоправославной политической секты «УПЦ Киевского патриархата».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть