Автомобили

Самые популярные модели автомобиля Жигули

Несмотря на то, что модели российского автопрома не отличаются технологичностью и высоким уровнем комфорта, многие покупатели решают купить Жигули на автобазаре. Автовладельцев привлекает доступная цена, недорогое обслуживание, а также надежность автомобиля. Как бы ни ругали Жигули б/у, но до сих пор можно встретить тридцатилетние автомобили, которые по-прежнему служат своим хозяевам.

Самые популярные модели

За свою историю завод выпустил более 20 миллионов авто, и многие модели сходили с конвейера по нескольку десятков лет. Самыми топовыми автомобилями «Лада» являются:

  • «Девятка» (ВАЗ 2109 полюбился автовладельцам за инновационный для своего времени дизайн и надежность);
  • «Нива» (внедорожник российского производства актуален для любителей загородных поездок и вылазок на охоту или на рыбалку);
  • 2107 (автомобиль отличался удобными высокими сиденьями и оснащался системой вспрыска топлива);
  • 2106 («народная» шестерка покоряла надежностью и удачным дизайном);
  • 2101 (знаменитую «копейку» начали продавать в 1970 году, и выпускалась модель вплоть до 1988 года).

Примечательно, что, несмотря на все свои недостатки, многие «Жигули», справившие 30, а то и 40 лет, до сих пор служат своим владельцам. Именно безотказность нетребовательность делает старые «Лады» столь популярными.

К преимуществам моделей также относят хорошую проходимость, ремонтопригодность и нетребовательность в обслуживании. Автомобиль хорошо подходит для сельской местности, а также для тех, кому нужна дешевая, но безотказная рабочая «лошадка».

Современные модели

ВАЗ постоянно разрабатывает и выпускает новые модели, предназначенные для автовладельцев с любыми потребностями. Несмотря на то, что авто уступают по своим техническим характеристикам «корейцам» и «французам», у «Лады» имеются свои поклонники.

На вторичном рынке пользуются спросом не только дешевые старенькие «Жигули», но и последние модели автопрома. К самым популярным вариантам относятся:

  • Лада 4х4 (за такие деньги невозможно купить полноприводный внедорожник другой марки);
  • Ларгус (вместительный семиместный автомобиль с достаточно мощным мотором);
  • XRAY (вполне надежное и удобное авто);
  • Гранта (один из бестселлеров Тольяттинского завода, созданный на базе «Калины»).

На автобазаре ПаркДрайв https://parkdrive.ua/cars/bu/ можно найти объявления о продаже ВАЗ с пробегом любых годов выпуска и любых модификаций. Портал пользуется популярностью в Украине, объявления размещают автовладельцы со всех регионов, что позволяет пользователям легко подобрать подержанное авто на любой бюджет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть