Культура

7 советов: как правильно одеться на собеседование

Соискатель, который готовиться к собеседованию должен выглядеть уверенно, так как каким бы профессионализмом он ни обладал, его внешний вид является первым, на что обращают внимание потенциальные работодатели. Давайте разберёмся, как правильно одеваться на собеседование, чтобы получить желаемую должность.

1. Сбор информации.

Постарайтесь собрать как можно больше информации о компании, в которую хотите устроиться работать: поинтересуйтесь, что носят сотрудники, имеется ли у фирмы определённый дресс-код.

В случае если вы не смогли найти подобную информацию, подумайте логически, какая одежда в Киеве может приветствоваться том или ином месте. Некоторые организации, например рекламные агентства, приветствуют более неформальный стиль одежды, а деловой воспринимают как слишком консервативный и заурядный. Поэтому не поленитесь разведать обстановку, посетив офис ещё до интервью, чтобы посмотреть, какую одежду там носят.

2. Стиль.

У каждой женщины должен иметься пиджак на случай деловой встречи. Преимущество пиджака заключается в том, что к нему достаточно правильно подобрать аксессуар, чтобы кардинально изменить образ.

Представителям сильного пола также необходимо выбирать строгий стиль одежды: классические брюки, пиджак и рубашка.

3. Обувь.

Обувь является одним из самых важных атрибутов любого образа, ведь на неё обращают внимание чуть ли не в первую очередь. Разумеется, она обязана быть чистой и опрятной. Женщинам для интервью лучше обуть туфли или сапожки на среднем каблуке. А для мужчин, наиболее выгодным вариантом, даже в жаркую пору, станут коричневые или чёрные классические туфли на шнуровке.

4. Запрещается.

Независимо от того, в какое время года проходит собеседования, женщины не должны надевать яркие и броские платья, шорты, короткие юбки, прозрачные и слишком открытые блузки. Плюс ко всему, нижнее бельё и в коем случае не должно выглядывать из-под одежды.

Мужчинам же в свою очередь необходимо отказаться от слишком зауженных штанов с заниженной талией, широких толстовок и вызывающе ярких носков.

5. Цвет.

Женщинам разрешается сочетать не больше 2-3 цветов. Также желательно выбирать пастельные, не слишком броские оттенки. Но если вы любительница ярких оттенков, то лучше ограничьтесь двумя цветами, так как 3 цвета можно сочетать только в деловом образе. Это же касается рекомендаций для мужчин — не стоит одновременно сочетать большое количество разных цветов и выбирать вещи с ярким принтом и вызывающими деталями.

6. Длина одежды.

Женщина ни в коем случае не должна приходить на собеседование в слишком короткой юбке или платье, если она собирается устроиться на работу в серьёзную фирму. Это выглядит, мягко говоря, неприлично. Юбка и платье до середины икры или колен будут смотреться более уместно, к тому они же значительно повышают статус и отлично подходят для деловых встреч.

7. Аксессуары.

Девушки могут дополнить свой образ скромными аксессуарами, например, классическими часиками, тоненькой подвеской, маленькими серёжками. Но следует учесть, что всего должно быть в меру.

Мужчинам также стоит внимательно относиться к выбору аксессуаров, так как и здесь имеются свои нюансы:

— галстук не должен висеть ниже ремня, а должен быть строго на уровне его пряжки;

— на собеседования желательно надевать ремень с классической пряжкой;

— для того чтобы избежать недоразумений, следует отказаться от цепочек, печаток и тому подобных аксессуаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть