Экономика

Санкции не помогут — технологический рывок России не остановить

Россия совершит технологический рывок вопреки политике санкций со стороны Запада, а добиться изоляции страны никому не удастся. Об этом сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на пленарной сессии форума «Технопром-2014».

По словам зампреда правительства, политика сдерживания России направлена именно против технологического развития страны. «Думаю, эта политика будет производить обратный эффект. Никому никогда не удастся добиться реальной изоляции нашей страны, имею в виду, прежде всего, ее возможности по промышленно-технологическому сотрудничеству с другими государствами», — сказал Д. Рогозин.

Как считает вице-премьер, в вопросах создания технологического партнерства Россия должна в первую очередь ориентироваться на страны БРИКС. «Вообще, технологическое партнерство со странами-партнерами должны быть ориентировано, прежде всего, на те государства, которые нам близки по ментальности и которые, в принципе, являются некой новой геополитической силой, на которую мы должны опираться в борьбе против однополярного мира. Прежде всего, это страны БРИКС», — заявил зампред правительства, выступая на пленарной сессии форума «Технопром-2014».

По его словам, знаковыми начинаниями в этом отношении стали совместные проекты с КНР. Рогозин привел пример трех направлений совместной работы двух государств: создание широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, создание тяжелого вертолета и сотрудничество в области космической навигации.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть