Экономика

Запад требует конфисковывать квартиры украинцев

Нелегитимные киевские власти неуклонно выполняют кредитные условия МВФ. Тарифы на услуги ЖКХ уже повышены, теперь на очереди — конфискация квартир за неуплату. И вот руководители МВФ объявили о новых требованиях.

Второй и третий транши кредита Украине обещают выдать в сентябре 2014 года. Одним из условий продолжения финансовой помощи МВФ называет принудительное взыскание и арест активов, если собственники не платят за услуги ЖКХ.

Это означает, что жилье должников может быть конфисковано. Общий «коммунальный» долг населения составляет примерно 13 млрд гривен. В МВФ считают, что правительство ведет себя со «злостными должниками» слишком либерально. В США и ЕС изъятие собственности практикуется уже давно.

Поэтому там много бродяг и бездомных. Такая перспектива вполне реальна и для украинцев. Повышение тарифов будет продолжаться и дальше. Об этом пишет издание «Неделя.ua», ссылаясь на слова аналитика Александра Охрименко.

«Главное повышение ещё впереди. Сперва только повысили тарифы на газ для населения и стоимость электроэнергии. С 1 июля 2014 также подорожали горячая и холодная вода, квартплата в целом, а вот главный рост тарифов будет осенью, когда придут квитанции за отопление», — предупреждает Александр Охрименко. Согласно официальным данным государственной комиссии статистики, за полгода 524 900 украинских семей попросили субсидии, чтобы компенсировать траты на ЖКХ. Примерно 8% получили отказ. При этом около 80% тех, кто получает субсидии, это одинокие пенсионеры. МВФ потребовал до сентября решить эту проблему с помощью жёстких мер. Если правительство Украины этого не сделает, то очередной транш кредита будет заморожен.

Как вы понимаете, олигархи, которые пришли к власти в результате вооруженного государственного переворота, очень расстроятся, если нечего будет разворовывать. Поэтому все требования МВФ будут выполнены, а неонацистские батальоны, которые олигархи финансируют для борьбы с инакомыслящими — будут теми отрядами, которые станут выселять людей и отбирать квартиры.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть