Экономика

В планах киевской хунты — конфискация средств вкладчиков и предприятий

Как известно, украинские ценные бумаги уже никто не покупает, что создаёт проблемы в привлечении средств в бюджет. Однако киевские путчисты решили, что обеспечивать государство бесплатными кредитами должны украинские вкладчики в принудительном порядке. Эти кредиты будут использованы на армию, что следует из нового законопроекта о финансовой украинской системе в особый период, который был предложен и разработан Кабмином.

Деньги клиентов, которые находятся на депозитных или вкладных счетах в банках и деньги небанковских финучреждений, которые являются собственностью обычных украинцев или были привлечены на возвратной основе от граждан, в случае введения моратория и военного положения могут быть привлечены в качестве финресурсов для удовлетворения нужд государства в особый период. Такие средства или их часть будут зачислены в государственный бюджет в размерах, которые будет определять Кабмин.

Средства, которые будут привлечены таким способом, включаются в государственный долг. Такая операция будет оформлена в виде госценных бумаг, которые позднее раздадут владельцам таких средств. Обязательства по таким ценным бумагам будут выполняться государством после окончания особого периода, за счет средств госбюджета на определенных условиях, которые будут оговорены госценными бумагами.

При введении военного положения такая же участь ожидает средства учреждений, организаций, предприятий любых форм собственности, фермерских хозяйств и физических лиц – предпринимателей.

Государство заберет последнее у обнищавшего населения, при этом не «забудет» бизнес. Правительство и олигархи раздерибанят эти средства под видом их целевого использования на военные действия.

Это очередная перемога майдаунной общественности!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть