Экономика

Поражение киевских карателей в Дебальцево признали мировые финансовые рынки

Позорное поражение украинской карательной армии в Дебальцево признано крупнейшими СМИ планеты, и только киевские власти и пресса не хотят этого признать, продолжая травить своим читателям «проукраинскую правду». Тем не менее, поражение Киева в Дебальцево сегодня признал мировой финансовый рынок, сообщают Немецкие экономические новости, на котором украинские государственные облигации резко снизились в цене.

Немецкие экономические новости сообщают: «После очевидного поражения украинской армии в Дебальцево суверенные облигации страны резко снизились в цене. Неопределенность гарантирует, что кредиторы потребуют свои деньги, или реструктуризацию долгов. Украинский премьер-министр Яценюк заявил, что Украина может объявить суверенный дефолт без текущего экстренного кредита от МВФ».

Государственные облигации Украины из-за нестабильной ситуации в Восточной Украине находятся на нисходящем тренде. «Украинская армия, — сообщает немецкое издание, — потерпела в городе Дебальцево сокрушительное поражение и отступила». Характер отступления показал, считают немецкие журналисты, что украинское руководство имеет ограниченное управление ситуации в своей стране.

Рыночная стоимость облигаций суммой в $ 2,6 млрд. со сроком погашения в 2017 упала до 49,4 центов. Бонд в $1,25 со сроком погашения в 2023 упал до 46,8 центов за доллар. Кроме того, реструктуризация долга грозит частными кредиторами. За прошедший год государственные облигации Украины потеряли 21% своей стоимости и после Венесуэлы это худший показатель в мире.

Арсений Яценюк заявил, что согласие на продолжение кредитной линии МВФ получено, добавив, что без экстренного кредита Украину ждёт суверенный дефолт. При этом министр финансов в правительстве Яценюка Наталья Яресько заявила, что они только «надеются», что новый транш кредита придёт в марте.

Как долго будет Украина справляться со своим положением при помощи текущих кредитов МВФ не ясно. Разрушенная промышленность на Донбассе принесла украинской экономике непоправимый урон, и «питаться кредитами», какие бы они не были, считает деловое издание, всё равно долго не возможно, тем более, что даже до конца так и не ясно поступят ли они.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть