Экономика

Киевские миллионеры разбегаются по миру…

Не забывая прихватить с собой свои капиталы.

Государственная фискальная служба Украины сообщает, что всего лишь 108 человек в 2014-ом году задекларировали в Киеве доходы размером более одного миллиона гривен.

«ГУ ДФС в г. Киеве сообщает, что с начала года налогоплательщиками столицы подано 4796 деклараций об имущественном состоянии и доходах за 2014 год. Так, согласно представленных данных, доходы 108 киевлян в прошлом году превысили 1 миллион гривен», — сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины в Киеве.

При этом, по данным Министерство доходов и сборов, в 2013-ом году количество официальных миллионеров в Киеве составляло 1803 человека, что на 247 человек больше, чем в 2012-ом.

Падение количества официальных миллионеров более чем в 10 раз, свидетельствует не о падениb доходов богатых киевлян, как о резком выведении капиталов из Украины. Ранее анализ деклараций, представленных лицами, имеющими доход более одного миллиона гривен, показывал, что большие доходы украинскими миллионерами были получены от инвестиционной иностранной деятельности или от продажи движимого и недвижимого имущества.

Эксперты отмечают, что тенденция к уменьшению официальных миллионеров будет продолжаться и далее, миллионеры будут покидать Украину, либо переносить свои активы в другие государства.

Уменьшение количества официальных миллионеров приведёт к резкому снижению поступлений в бюджет, а также к провалу «детенизационной» политики правительства Яценюка. Стоит отметить, что в путинской России гораздо больше успехов по выводу из тени и возврата капиталов из оффшоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть