Экономика

Киевские эксперты: за год путчисты обрушили торговлю с Россией, Украина лишилась $17 млрд

Единственное что умеют киевские путчисты, это разрывать экономические и торговые отношения, ухудшать жизнь народа Украины и бороться за национальные интересы своих хозяев — США. Это лишний раз доказывают результаты деятельности захватчиков власти, статистику которой привели киевские эксперты. Стало известно, что торговля с Россией за год резко рухнула: основные показатели экспорта и импорта В 2014 году экспорт готовых продуктов упал в два раза.

Киевская пресса привела цифры падения украинского экспорта в Россию по различным группам товаров. Смотрите инфографику в конце статьи.

За 2014 год Украина резко сократила экспорт основных товаров в Россию. Так, готовых продуктов питания Украина продала на 589 млн 302 тыс долл, что в два раза меньше, чем в 2013-м, когда экспорт в этой категории достиг 1 164 млн 835 тыс долл.

Также существенно упали объемы экспорта стекла и изделий из него. В 2014 году Украина продала в Россию товаров из этой категории на 29 млн 317 тыс долл, а в 2013 – на 38 млн 123 тыс долл.

Значительный спад произошел в торговле молоком, яйцами и медом, а также зерновыми.

Экспорт продукции легкой промышленности из Украины в Россию также резко сократился. В прошлом году Украина продала товаров на 142 млн 389 тыс долл, а в 2013-м объем экспорта составлял 233 млн 895 тыс долл. Хотя и российских товаров украинцы купили меньше. В минувшем году объем импорта достиг 61 млн 62 тыс долл, в 2013-м – 83 млн 536 тыс долл.

В отрасли металлургии наиболее ощутимо снизились объемы экспорта черных металлов и изделий из них.

В машиностроении наиболее значительное падение экспорта произошло в категории железнодорожных локомотивов.

В целом, как отмечают эксперты, торговый разрыв с Россией, который продвигают нелегитимные киевские путчисты в интересах США, лишил Украину 17 миллиардов долларов.

Что-то дороговато обходятся народу Украины киевские путчисты и нацисты у власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть