Экономика

Экономика Украины: от перемоги до перемоги

Нелегитимные киевские власти на неделе сообщили о том, что так как Россия не приняла участия в обсуждении вопроса реструктуризации украинского долга, то «Украина не будет погашать долг перед Россией на выгодных для кредитора условиях».

При этом министр финансов Яресько объявила, что, дескать, Россия потеряла возможность оказаться в одной обойме с теми «цивилизованными» американо-европейскими партнёрами, которые долги «незалежной» реструктуризировали (слово то какое – прямо-таки настоящий тест на трезвость для главного украинца эпохи…). На фоне того, что Яресько с Яценюком отчитались о реструктуризационной «перемоге» (а украинцам в конечном итоге придётся выплатить в разы больше того, что им было необходимо заплатить сегодня), в министерстве социальной политики поведали уже и о новой «перемоге». Перемога за перемогой… Не правительство, а чистое золото!..

Так в чём же очередная правительственная «победа» на Украине заключается? Оказывается, Украина при действующем кабмине побила рекорд… Уровень безработицы в стране только по официальной статистике составляет 11,5% среди всего экономически активного населения и 23% среди молодёжи. Это реальный рекорд, ибо не было такого с момента объявления Украиной о своей независимости (и уж тем более не было во времена УССР). Заместителю министра социальной политики Украины при этом не понадобилось много времени, чтобы объявить того, кто виновен в рекордном уровне безработицы. Это (барабанная дробь)… конечно же, Россия. Оказывается, Москва мешает Украине получать инвестиции извне. И это при том, что Россия приютила 2,6 млн. беженцев из Украины, облегчив экономическое бремя киевских путчистов.

Вывод напрашивается сам собой: судя по всему, даже мясорубка «АТО» перестаёт справляться с реализацией плана снижения числа украинских безработных… А ведь этот инструмент правительству Яценюка казался примером эффективности…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть