Экономика

«В стране — п***ц!» — it-компания, поддерживавшая неонацистский путч, бежит из Украины

Днепропетровская компания «908», занимающаяся разработкой программного обеспечения, заявила о переезде офиса в Польшу и перевозке туда всех сотрудников.

«В стране — пи**дец!» — так один из учредителей компании Андрей Хорсев объяснил причину переезда в интервью изданию AIN.

«Мы вернемся в Днепропетровск, когда будем нужны городу и своей стране. Это случится в тот момент, когда прекратится дерибан власти, и государство будет готово к созидательному эволюционному развитию. На данный момент малому бизнесу, не связанному с олигархическими структурами, там места нет», — уточнил руководитель фирмы.

Интересно, что Хорсев был среди бизнесменов, активно поддерживавших Евромайдан. Об этом он говорил в 2013 году в интервью газете «Деловая столица». При этом Хорсев давал понять, что хорошо осознает роль олигархов в организации митингов в Киеве.

«Я поддерживаю то, что сейчас происходит на Майдане. Но, по моему мнению, в финансовой поддержке мелких предпринимателей Майдан сейчас не нуждается. Дело в том, что в данном событии заинтересованы сразу несколько украинских торгово-промышленных групп. Средств и опыта у них более чем достаточно», — говорил коммерсант, которому теперь пришлось переехать в Польшу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть