Экономика

Вадим Рабинович рассказал о грандиозной афере банды Яценюка

У населения Украины украли два миллиарда кубометров природного газа.

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил нардеп Вадим Рабинович, напомнивший, что 26 ноября прошлого премьер Яценюк подписал распоряжение, согласно которому, весь газ, добытый в Украине, должен идти на нужды населения.

По словам политика, вместо этого произошло «беспрецедентное хищение этого газа».

«Вместо того, чтобы 15,1 миллиардов кубометров газа отдать населению, было отдано 13 миллиардов, — подчеркнул депутат. — Два миллиарда было украдено и заменено реверсным газом. Таким образом шесть миллиардов гривен были положены на ваши плечи, и платежки, по которым мы платим. Вот распоряжение, которое подписал Яценюк. Он может сказать, что не знал, но без него этого сделать было нельзя».

«Был проведен аудит, который доказал, что они украли этот газ, — добавил Рабинович, демонстрируя соответствующий документ. — В этот же день аудитора уволили . Яценюк со своей бригадой отобрали эти деньги. Не платите ничего им, пока не будет все расследовано. Я сегодня передаю эти документы генеральной прокуратуре, антикоррупционному бюро, всем этим бесконечным конторам, которые мы насоздавали по 30 тысяч зарплаты. Зачем вы мучаетесь, создавая в парламенте антикоррупционную платформу? Вот, берите бумагу и сажайте воров».

Затем политик, сказал, что «специально для свидомых, пришедших с «революцией гидности», зачитает эти документы на украинском языке.

«Дорогие украинцы, прекратите слушать эти бесконечные крики с разрыванием до пояса рубахи о любви к Украине, — призвал Рабинович. — Не воруйте! Вот в чем любовь к Украине».

Журналисты попросили политика объяснить, кому все же следует адресовать претензии — премьеру Яценюку или министру топлива и энергетики Демчишину, креатуре президента.

«Пусть сидят в одной камере — Демчишин и Яценюк, — полагает Рабинович. — Мне все равно, пусть мне скажут: кто украл это у населения и переложил шесть миллиардов на пенсионеров и бюджетников? И какая разница, Демчишини или Яценюк, — это одна банда в моем понимании».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть