Экономика

Николай Азаров: Катастрофа на Украине уже наступила

Бывший и самый успешный премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что экономика страны не просто находится в кризисе, а уже развалилась. По его словам, «катастрофа уже наступила».

«Как и почему экономика Украины ещё окончательно не развалилась? Прежде всего спросим самих себя, а что считать критериями развала?

Как мы понимаем определение «развал экономики»?

Если экономика страны обеспечивает свои пенсионерам размер пенсии $30-50 в месяц — это успешная или развалившаяся экономика? Или мы будем считать её развалившейся, если размер пенсии опустится до $15 в месяц?

Если экономика страны обеспечивает трудящемуся выплату в месяц заработной платы в $150 — это успешная или развалившаяся экономика?

И это мы говорим о стране, которая обладает всеми необходимыми ресурсами для развития и благосостояния. И при том за 25 лет не выйти на уровень 1990 года, а, напротив, потерять от этого уровня 30% своего ВВП — это ли не развал?

Всё это — результат беспрерывных переворотов, майданов, внешнего вмешательства. 25 лет не просто вычеркнутых из жизни, но и потерянных. В то время как другие страны развивались, занимали свои ниши мирового рынка, Украину всё время сталкивали с пути последовательного развития на дорогу авантюр. Поэтому не надо гадать, когда наступит катастрофа, — она уже наступила», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Николай Азаров: Катастрофа на Украине уже наступила
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть